Добро пожаловать на сайт МБОУ АСОШ Усть - Донецкого района Ростовской области! 


Адрес: 346553 Ростовская область Усть - Донецкий район, хутор Апаринский улица Донецкая , 15, телефон: 8(86351) 9-81-91, email: asosh@mail.ru  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
               
  
Меню сайта
                       
       
Категории раздела
ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА" [47]
НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА [24]
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ [40]
ГОД СЕМЬИ [2]
УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ [6]
Школьный тир [0]
Год педагога и наставника [21]
Работа социального педагога [38]
Военно-патриотическая работа [24]
ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [6]
КАНИКУЛЫ [25]
МУЗЕЙ [72]
ТЕАТР [0]
Профориентация [8]
МЕРОПРИЯТИЯ [153]
НОВОСТИ [95]
УЧЕБНАЯ РАБОТА [34]
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА [89]
РОДИТЕЛЯМ [124]
ШСК [38]
ДОЛ "ДРУЖБА" [88]
ГИА [15]
ПДД [11]
ВПР [0]
ОБЖ [3]


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


03:00
ДЕНЬ РУССКОЙ СКАЗКИ!

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете

Станет легче людям жить.
 

«ДЕНЬ РУССКОЙ СКАЗКИ».

 

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок  соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет заглянуть в его собственное сердце. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность  ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.

Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, наши дети проделали большую работу: читали произведения, смотрели сказки по ТВ, разгадывали кроссворды и загадки, собирали разрезные картинки, участвовали в инсценировках, заучивали отрывки к сказкам, рисовали  любимых героев. Тщательно подготовившись, мы отправились покорять сказки.

Так 21 июля наши воспитанники попали в сказочную страну. И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя». А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях «Сказочный чемпионат». В завершении мероприятия дети рассмотрели выставку детских книг.. Все воспитанники остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций.

    

Категория: ДОЛ "ДРУЖБА" | Просмотров: 136 | Добавил: faznat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск






Архив записей

Вход на сайт