Добро пожаловать на сайт МБОУ АСОШ Усть - Донецкого района Ростовской области! 


Адрес: 346553 Ростовская область Усть - Донецкий район, хутор Апаринский улица Донецкая , 15, телефон: 8(86351) 9-81-91, email: asosh@mail.ru  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
               
  
Меню сайта
                       
       
Категории раздела
ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА" [47]
НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА [24]
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ [40]
ГОД СЕМЬИ [2]
УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ [9]
Школьный тир [0]
Год педагога и наставника [21]
Работа социального педагога [38]
Военно-патриотическая работа [24]
ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [6]
КАНИКУЛЫ [25]
МУЗЕЙ [72]
ТЕАТР [0]
Профориентация [8]
МЕРОПРИЯТИЯ [153]
НОВОСТИ [95]
УЧЕБНАЯ РАБОТА [34]
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА [89]
РОДИТЕЛЯМ [124]
ШСК [38]
ДОЛ "ДРУЖБА" [88]
ГИА [15]
ПДД [11]
ВПР [0]
ОБЖ [3]


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


24.01.2024 г. учащиеся Апаринской школы побывали на показательных выступлениях сотрудников МЧС на  Усть- Донецкой пристани. Сотрудники мчс совместно с водолазами показали ребятам , как действовать на замёрзших водоемах. Вначале мастер-класс показал профессиональный водолаз. Он несколько раз провалился под лед и продемонстрировал, как выбираться из воды с помощью подручных и специальных средств. После выступления ребятам сделали обзор водолазного обмундирования, ребята с удовольствием задавали вопросы. В конце мероприятия сотрудники мчс всех детей угостили горячим чаем. Спасибо большое сотрудникам МЧС за интересное и поучительное мероприятие.

Категория: ОБЖ | Просмотров: 29 | Добавил: faznat | Дата: 24-01-25 | Комментарии (0)

​​​​​​​
Сегодня 15 января в Апаринской школе состоялась встреча с представителем МЧС Федоровым Александром Владимировичем по теме:  «Безопасное поведение на водоёмах в осенне-зимний период и о запрете использования пиротехники».
  Подобные занятия регулярно проходят в нашей школе, их тематика зависит от периода: осенью школьники узнают о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность, в начале весны – как опасен лед в период его активного таяния, а с наступлением тепла ребят знакомят с правилами безопасного поведения при купании, а также в случае паводка или наводнения. Всем ученикам после вступительного слова инспектора были показаны тематические фильмы и видеоролики. Ребята всех возрастов внимательно слушали инспектора, а по окончании беседы задавали вопросы. На прошедшем занятии все школьники узнали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед. Также Александр Владимирович напомнил ребятам, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде. Рассказал о случаях покалечения пиротехникой. В заключение ребятам напомнили единый телефон спасения «112», который переадресует операторов мобильной связи в ближайшую службу «01» МЧС России.

Категория: ОБЖ | Просмотров: 33 | Добавил: faznat | Дата: 24-01-15 | Комментарии (0)

Сотрудники государственного пожарного надзора и МЧС сегодня  провели с учащимися Апаринской школы профилактическую беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем. Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка" и рассказали, что игра с огнем очень опасна,  обратили внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В ходе встречи учащимся напомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения.
 

Категория: ОБЖ | Просмотров: 52 | Добавил: faznat | Дата: 23-09-06 | Комментарии (0)

Поиск






Архив записей

Вход на сайт