Добро пожаловать на сайт МБОУ АСОШ Усть - Донецкого района Ростовской области! 


Адрес: 346553 Ростовская область Усть - Донецкий район, хутор Апаринский улица Донецкая , 15, телефон: 8(86351) 9-81-91, email: asosh@mail.ru  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
               
  
Меню сайта
                       
       
Категории раздела
ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА" [47]
НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА [24]
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ [40]
ГОД СЕМЬИ [2]
УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ [9]
Школьный тир [0]
Год педагога и наставника [21]
Работа социального педагога [38]
Военно-патриотическая работа [24]
ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [6]
КАНИКУЛЫ [25]
МУЗЕЙ [72]
ТЕАТР [0]
Профориентация [8]
МЕРОПРИЯТИЯ [153]
НОВОСТИ [95]
УЧЕБНАЯ РАБОТА [34]
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА [89]
РОДИТЕЛЯМ [124]
ШСК [39]
ДОЛ "ДРУЖБА" [88]
ГИА [15]
ПДД [11]
ВПР [0]
ОБЖ [3]


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 46 47 48 49 »

Протокол результатов соревнований школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

    

Категория: ШСК | Просмотров: 197 | Добавил: faznat | Дата: 20-06-12 | Комментарии (0)

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав разъясняет положения закона об ответственности родителей за несоблюдение режима самоизоляции несовершеннолетними

Согласно Распоряжению Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» родители и иные законные представители обязаны принять меры по ограничению нахождения несовершеннолетних детей в местах общего пользования,   пребывание в которых может причинить вред их здоровью.

Так, в ходе рейдовых мероприятий в период с апреля по июнь 2020 года специалистами служб системы профилактики были выявлены 1076 несовершеннолетних граждан, которые находились в общественном месте без сопровождения родителей, создавая при этом угрозу распространения инфекционного заболевания и подвергая опасности свое здоровье и здоровье близких и родных.

Напомним, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, в том числе за недостаточный контроль за несовершеннолетними по исполнению режима самоизоляции, законные представители привлекаются к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность по ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Усть-Донецкого района обращается к родителям с просьбой ограничить пребывание несовершеннолетних в общественных местах в связи с эпидемиологической обстановкой. Внимательно относитесь к безопасности своих детей, следите, чтобы ваши дети придерживались режима самоизоляции и соблюдайте установленные временные ограничения.

Противодействовать распространению коронавирусной инфекции мы сможем только при ответственном отношении каждого законного представителя! Выражаем благодарность всем, кто относится с пониманием к сложившейся обстановке и проводит время дома с пользой для себя и окружающих!

 

Категория: РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 161 | Добавил: faznat | Дата: 20-06-10 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, ученики, гости сайта!

МБОУ ДО ДЮСШ Усть-Донецкого района предлагает  досуг обучающихся провести с удовольствием и принять активное участие в акциях, соревнованиях, конкурсах  с 01.06.2020 года, согласно плана Летней программы:

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА | Просмотров: 177 | Добавил: faznat | Дата: 20-06-02 | Комментарии (0)

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. В преддверии  праздника, среди учащихся 1-4х классов был объявлен конкурс рисунков «Я рисую лето».  Победителя выбрать не удалось, победила –ДРУЖБА!!!

                                                                  

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 204 | Добавил: faznat | Дата: 20-06-01 | Комментарии (0)

Всероссийский опрос родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы

  Уважаемые родители!

С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания. Приглашаем принять участие во Всероссийском опросе родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы. Анкета расположена по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a/https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a

 

Категория: РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 157 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-28 | Комментарии (0)

 

Железная дорога — зона повышенной опасности. О том, что здесь нужно вести максимально осторожно, предупреждают различные средства наглядной информации. Опасность угрозы жизни людей возрастает в густонаселенных пунктах и пригородных зонах. Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна. В целях предупреждения случаев травматизма в период школьных каникул родителям необходимо регулярно проводить беседы с детьми о мерах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Важно при этом не развить у ребенка чувство страха, а, наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно. Особое внимание следует уделить поведению детей на территории железнодорожного транспорта. Актуальность этого вопроса повышается во время школьных каникул, когда дети предоставлены сами себе. При отсутствии контроля со стороны родителей и грамотной разъяснительной работы в школах ребята просто не умеют вести себя на железной дороге. Они беспечно бродят на путях, катаются на подножках вагонов, ищут развлечений. Известны детские шалости с залезанием на вагон, чтобы прокатиться, в результате чего они попадают под действие напряжения контактного провода, получат множественные ожоги тела. Напряжение в проводах чрезвычайно высокое: до 27500 вольт. Электрическая дуга между проводом и человеком может возникнуть на расстоянии до двух метров, а именно такое расстояние от крыши вагона до контактного провода. Известно множество случаев на железных дорогах, когда шалости с влезанием на вагон заканчивались поражением током и смертью. Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения и требует принятия первоочередных мер и неформального подхода к решению этого вопроса. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность, предпринять какие-либо срочные меры и не успевают быстро покинуть опасную зону. Наиболее эффективным методом предотвращения детского травматизма становится недопущение несанкционированного нахождения детей и подростков в зону движения поездов. Красной нитью в вопросах травмирования граждан проходит, набирающие популярность движение, так называемых «зацеперов». В результате падения с подвижного состава травмируются дети, к сожалению, имеет место и случаи со смертельным исходом. Ведь не возможно упасть с автосцепки или, тем более, с крыши вагона не получив травму. А зачастую люди срываются на перегонах, где нет населенных пунктов и случайных свидетелей, вследствие чего не могут получить неотложную медицинскую помощь в кротчайший срок. Взрослым, находящимся вблизи железнодорожных путей, важно быть предельно бдительными по отношению к себе и окружающим, не пренебрегать правилами техники безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

           Не забывайте, что пример взрослого для ребенка заразителен!

          Для предупреждения случаев травматизма сотрудниками ОАО «РЖД» и сотрудниками полиции на транспорте были организованы следующие мероприятия: проведены лекции и беседы в школах и образовательных учреждениях, распространены буклеты «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте», задействована система громкоговорящей связи, призывающая граждан к бдительности вблизи объектов железнодорожного транспорта.

         Несмотря на принимаемые профилактические меры, положение с детским травматизмом остается крайне тяжелым. Причиной этого в большинстве случаев является неосторожность подростков, а также халатность родителей, оставляющих детей без присмотра.

          Уважаемые взрослые, не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей.

Помните, это опасно для их жизни!

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте:

  1. Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов и тоннелей, переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели.
  2. Перед переходом через железнодорожные пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.
  3. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.
  4. Подходя к железнодорожному переезду, внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить железнодорожные пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти пути, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив или вагон.

Запрещается:

  1. ходить по железнодорожным путям;
  2. переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;
  3. переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в следовании поезда встречного направления;
  4. на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь;
  5. проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса;
  6. подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться;
  7. заходить за линию безопасности у края пассажирской платформы.
  8. подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава;

Помните, соблюдая меры безопасности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким!

ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 148 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-28 | Комментарии (0)

Большая перемена?
Что это? Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить.

Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир
- Кто хочет показать себя
- Кто умеет и не страшится действовать
Чтобы пройти в полуфинал, тебе должно быть от 14 до 17 лет, и ты должен учиться в 8-10 классе. Но участвовать для познания себя и тренировки на будущее, ты можешь в любом возрасте. Главное - ты школьник.

                                                               

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 154 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-28 | Комментарии (0)

В  текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Участие в конкурсе могут принять граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. по двум номинациям:

– «Лучший плакат»;

- «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте

www.anticorruption.life.

 

 

 

 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 142 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-27 | Комментарии (0)

 

Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители, гости нашего праздника!     

Разрешите мне от имени педагогического коллектива школы поздравить всех с окончанием

учебного года! Сегодняшний день очень важен. Он коренным образом изменит жизнь выпускников, прощающихся со школой, для других станет ключевой вехой, символизирующей последний рывок для получения школьного аттестата. Как бы то ни было, постарайтесь на всю жизнь сберечь в памяти эти мгновения, запомнить переживаемые чувства и переполняющие душу ощущения. Они всегда будут возвращать вас в вашу юность, даря добрые и сердечные воспоминания о годах школьного обучения. Пусть знания, с любовью привитые вам педагогами, станут прочной основой для дальнейшего образования, а навыки, освоенные в стенах нашего учебного заведения, помогут безболезненно адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни. Дорогие выпускники! Не забывайте родной класс, своих школьных друзей и классного руководителя. Пусть школьные знания навсегда останутся в вашей памяти, а время, проведённое вместе с учителями и одноклассниками, вспоминается с особенной теплотой и благодарностью. От всей души поздравляю вас с окончанием такого важного и сложного учебного года!

С уважением,
Лысенко Наталья Фёдоровна

Директор МБОУ АСОШ

 

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2020

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 178 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-26 | Комментарии (0)

Внимание! Информация  об Общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122

Приглашаем всех желающих принять участие во флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» (нужно разместить на своей странице в Facebook тематический пост с хештегом #дтдрядом) в рамках конкурса «Города для детей.2020».

С более подробной информацией об Общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 можно ознакомиться на сайте https://telefon-doveria.ru/

 

 

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА | Просмотров: 166 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-19 | Комментарии (0)

 

Категория: МУЗЕЙ | Просмотров: 168 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-10 | Комментарии (0)

9 мая мы вспоминаем тех, кто в самые тяжелые первые дни войны в окружении бился до последнего патрона. Кто отстоял Москву и не пустил фашистов в Ленинград. Кто ценой колоссальных усилий остановил врага на Волге.Вспоминаем тех, кто остался лежать подо Ржевом. ...

Категория: МУЗЕЙ | Просмотров: 151 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-09 | Комментарии (0)

С 1 мая по 9 мая 2020 года ученики Апаринской школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы» в формате флешмоба. Учащиеся совместно с родителями  оформили окна своих квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА | Просмотров: 159 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-09 | Комментарии (0)

Ученики  школы приняли активное участие в прохождении теста: "Насколько хорошо Вы знаете историю ВОВ?"

Категория: МУЗЕЙ | Просмотров: 167 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-08 | Комментарии (0)

Ученики Апаринской школы приняли участие в интернет флешмобе «Наследники победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в Российской Федерации. Ребята читали любимые стихотворения, посвященные Великой Победе!

Категория: МУЗЕЙ | Просмотров: 151 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-07 | Комментарии (0)

Активистка  РДШ Апаринской школы приняла участи в региональном проекте «Дневник Победы», утвержденного распоряжением Правительства Ростовской области от 28.04.2018 № 226, Ростовским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в Российской Федерации.

 

Категория: МУЗЕЙ | Просмотров: 190 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-07 | Комментарии (0)

История                                                                                                                                       

Образован Усть-Донецкий район на территории бывшего Раздорского района, созданного в 1935 году. Центр Раздорского района назывался станица Раздорская. В феврале 1963 года Раздорский район был упразднен, а его территория передана Константиновскому району. В ноябре 1965 года район образован вновь, но уже как Усть-Донецкий, с центром в рабочем поселке Усть-Донецкий.

Экономика 

Крупнейшим предприятием района является ОАО «Усть-Донецкий речной порт» - это один из основных речных портов юга России, имеющий возможности осуществлять перевалку экспортно-импортных грузов между государствами, прилегающими к бассейнам Азовского, Черного и Средиземного морей.

Туризм 

Буквально каждая станица или хуторок Усть-Донецкого района может стать источником вдохновения для первооткрывателей внутреннего туризма. Усть-Донецкая земля — это своеобразная машина времени. Она дает возможность узнать тайны воинственных амазонок и сарматов, древних греков и византийцев.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 309 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-07 | Комментарии (0)

Майский праздник – День Победы отмечает вся страна. Надевают наши деды боевые ордена.

Патриотизм – это любовь к своей Родине, народу. Важно знать героическую историю своей страны, испытывать гордость за подвиг нашего народа.  В МБОУ АСОШ ведется планомерная работа по воспитанию патриотизма и гражданственности у обучающихся школы.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в школе проводится интересная и содержательная работа в дистанционном режиме. В преддверии праздника обучающиеся начальных классов изготавливают памятные открытки «9 мая – День Победы!». Открытка, сделанная собственноручно — прекрасный способ показать другому человеку, о том, что современное поколение помнит и чтит подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

                                                                                                                                          

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 183 | Добавил: faznat | Дата: 20-05-08 | Комментарии (0)

Поиск






Архив записей

Вход на сайт